// objekt für GTM window.object = { mandantId: 5, livesystem: '', protocol: 'https', // URL-Protokoll ("http" oder "https") provid: '', // Prov-ID prodid: [], // Artikel-ID prodid_underscore: [], // Artikel-ID (Liste der IDs mit Unterstrich getrennt) pagetype: '', // Seitentyp ('searchresults' => Suchergebnisseite, 'product' => Artikeldetailseite, 'category' => Kategorieseite, 'start' => Startseite, 'cart' => Warenkorbseite, 'purchase' => Bestellbestätigungsseite) pcat: [], // Shop-Label (Buch, DVD, Musik, etc.) prodcat: '', // Kategorie (buch, ebooks, special0(ereader), hoerbuch, musik, film, spielwaren, spiele, special02 (Papeterie) pname: [], // Artikel-Titel age: '', // Kundenalter (in Jahren) conversionId: '', // Auftragsnummer pageTitle: '', // HTML-Title discount: '', // Gutschein eingesetzt discountvalueDE: '', // Gutscheinwert (Kommanotation) discountvalueUS: '', // Gutscheinwert (Punktnotation) g: '', // Anrede ("m" oder "w") price: [], // Artikelpreis (Kommanotation) priceUS: [], // Artikelpreis (Punktnotation) conversionValue: '', // Gesamtsumme (Kommanotation) value: '', // Gesamtsumme (Punktnotation) quantity: 0, // Anzahl der Produkte conversionCurrency: '', // Conversion Währung conversionType: '', // Intelliad - Conversion Typ (sale -> "sa", lead -> "le", signup -> "si", pageview -> "pa", download -> "do") plz: '', // Intelliad - Rechnungsanschrift - PLZ ort: '', // Intelliad - Rechnungsanschrift - Ort artikelAnzahl: '', // Intelliad - Artikelanzahl intelliadRandom: '', // Intelliad - Zufallszahl sociomantics: '', // Sociomantics - Liste der Produkte im WK oder Checkout affilinet_products: [], criteoItems: '', // Criteo - Liste der Produkte im WK oder Checkout criteo: {}, // Criteo - Sponsored Products tdUid: '', // Trade Doubler - tdUid tdProductIds: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-IDs tdProductNames: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Titeln tdProductGroups: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Tradedouble Group IDs tdProductValues: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Preisen tdProductQuantities: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Anzahlen xPlosion_event_id: '', // xPlosion - Event ID xPlosion_shop_trackingproducts: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste von EANs der ersten 6 Produkte auf der Seite xPlosion_shop_id: '', // xPlosion - Kategorie xPlosion_product_id: '', // xPlosion - EAN xPlosion_product_onsale: '', // xPlosion - 1, wenn Preisnachlass, 0 sonst xPlosion_product_price: '', // xPlosion - Artikelpreis (Punktnotation) xPlosion_order_article: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste von EANs xPlosion_order_products_quantity: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste der Anzahl der Produkte xPlosion_order_revenue: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste der Preise der Produkte xPlosion_order_total: '', // xPlosion - Artikelsumme(Punktnotation) xPlosion_order_id: '', // xPlosion - Auftragsnummer xPlosion_customer_gender: '', // xPlosion - Geschlecht: 1 für männlich, 2 für weiblich xPlosion_customer_zip: '', // xPlosion - PLZ der Auftragsrechnungsanschrift xPlosion_customer_agerange: '', // xPlosion - Kundenalter order_payment_method: '', // Zahlungsart: 4 für Filialabholung, Zahlung vor Ort, 19 für Vorkasse, 9 für Rechnung, 10 für Bankeinzug, 1 für Kreditkarte, 21 - Geschenkkarte, 22 - Postfinance (Schweiz) order_in_store_pickup: '', // Filialabholung ja = 1/nein = 0 category_path: [], // Breadcrumbs / Artikel-Kategorie-Pfad recommendationsSessionId: '' // Empfehlungen-Session-ID };     object.livesystem = 1;      object.pageTitle = $('title').text(); object.criteo.items = []; object.shop_mandanten_id = 5; object.kunde = { }; object.recommendationsSessionId = "SIDXiVRArzA-0XMMPejHkbUHQAAAJk"; /* Kein GTM definiert */ window.dataLayer = [object]; if(trackData) { trackData.startGtm('GTM-3TL3') } else { (function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start':new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0],j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src='//www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f);})(window,document,'script','dataLayer','GTM-3TL3'); } 'Babymouse #1: Queen of the World!' von 'Jennifer L. Holm' - 'Taschenbuch' - '978-0-375-83229-1'
Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

Babymouse #1: Queen of the World!

Babymouse (Paperback) Band 1

With multiple Children's Choice Awards and over 1.8 million books sold, kids, parents, and teachers agree that Babymouse is perfect for fans of Junie B. Jones, Ivy and Bean, Bad Kitty, and Dork Diaries!

Meet Babymouse-Her dreams are big! Her imagination is wild! Her whiskers are ALWAYS a mess! In her mind, she's Queen of the World! In real life…she's not even Queen of the lunch table.

NEW YORK TIMES bestselling, three-time Newbery Honor winning author Jennifer Holm teams up with Matthew Holm to bring you a fully illustrated graphic novel series packed with humor and kid appeal-BABYMOUSE! It's the same thing every day for Babymouse. Where is the glamour? The excitement? The fame?!? Nothing ever changes, until…Babymouse hears about Felicia Furrypaws's exclusive slumber party. Will Babymouse get invited? Will her best friend, Wilson, forgive her if she misses their monster movie marathon? Find out in Babymouse #1: Queen of the World! All new BABYMOUSE BONUS: How to Draw Babymouse & Create-Your-Own-Comic!

Here's what people are saying about Babymouse!

The Chicago Sun-Times:
"Move over, Superman, here comes Babymouse!"

Starred Review, The Horn Book:
"Nobody puts Babymouse in the corner!"

Booklist:
"Cute, smart, sassy Babymouse is fun and funny, and this book, like its predecessors, will draw reluctant readers as well as Babymouse fans."

The Bulletin:
"An almost absurdly likeable heroine."

Kirkus Reviews:
"Emergent readers will cheer 'Babymouse!'"
Portrait
Brother-and-sister team MATTHEW HOLM and JENNIFER L. HOLM are the creators of the award-winning Babymouse and Squish series. Jennifer is also the author of several acclaimed novels, including three Newbery Honor winners,
Our Only May Amelia, Penny from Heaven, and
Turtle in Paradise. Matthew Holm is a graphic designer and freelance writer. To find out more, visit Babymouse.com.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 91
Altersempfehlung 7 - 10
Erscheinungsdatum 01.12.2005
Sprache Englisch
ISBN 978-0-375-83229-1
Verlag Random House Childrens Books US
Maße (L/B/H) 18/14,4/1 cm
Gewicht 169 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,59
bisher 6,99
Sie sparen : 5  %
6,59
bisher 6,99

Sie sparen : 5 %

inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Lieferbar in 1 - 2 Wochen Versandkostenfrei
Lieferbar in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Jetzt Prämienmeilen für jeden vollen Euro erhalten**



Weitere Bände von Babymouse (Paperback) mehr

  • Band 1

    6948040
    Babymouse #1: Queen of the World!
    von Jennifer L. Holm
    Buch
    6,59
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    6948041
    Babymouse #2: Our Hero
    von Jennifer L. Holm
    Buch
    6,59
  • Band 3

    8414591
    Babymouse #3: Beach Babe
    von Jennifer L. Holm
    Buch
    6,09
  • Band 4

    8414132
    Babymouse #4: Rock Star
    von Jennifer L. Holm
    Buch
    6,99
  • Band 5

    14024136
    Babymouse #5: Heartbreaker
    von Jennifer L. Holm
    Buch
    6,59
  • Band 6

    14228582
    Babymouse #6: Camp Babymouse
    von Jennifer L. Holm
    Buch
    6,59
  • Band 7

    14505610
    Babymouse #7: Skater Girl
    von Jennifer L. Holm
    Buch
    6,59

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

FAQ