Das alte Hotel an der Nordseeküste

Romantischer Nordsee-Roman

Johanna Leclaire

eBook
eBook
0,99
0,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar

Weitere Formate

Taschenbuch

15,00 €

Accordion öffnen
  • Das alte Hotel an der Nordseeküste

    Piper

    Sofort lieferbar

    15,00 €

    Piper

eBook (ePUB)

0,99 €

Accordion öffnen
  • Das alte Hotel an der Nordseeküste

    ePUB (Piper)

    Sofort per Download lieferbar

    0,99 €

    ePUB (Piper)

Beschreibung

GÜNSTIGER EINFÜHRUNGSPREIS NUR FÜR KURZE ZEIT!
Ein herrlich romantischer Roman um eine Frau, ihre Vergangenheit und einen traumhaften Ballsaal - für alle Leser*innen von Jenny Colgan und Sontje Beermann
"Die Nordsee ist die Landschaft meiner Seele. Nirgendwo lässt sich besser träumen, streiten oder lieben als in ihrer unmittelbaren Nähe."

Eigentlich hat Isabell, 32, geschiedene Mutter von zwei Kindern, fast nur schlechte Erinnerungen an ihre Kindheit an der deutschen Nordseeküste. Und auch mit der Liebe hat sie nach ihrer Scheidung und einer heftigen Enttäuschung abgeschlossen. Doch als ihr Vater stirbt und sie gemeinsam mit ihrer Schwester das alte Familienhotel erbt, zögert Isabell trotz allem keine Sekunde, ihr ruhiges Leben in Bozen gegen zu erwartenden Streit und drohende Feindseligkeiten in der alten Heimat einzutauschen. Schließlich ist es ihr Kindheitstraum, den Ballsaal des Hotels endlich wieder zum Leben zu erwecken. Dumm nur, dass ihre Schwester bereits beschlossen hat, aus dem gemeinsamen Erbe ein Tagungshotel zu machen. Und dass der neue Freund ihrer Schwester ausgerechnet Isabells einstige große Liebe ist. Doch Isabell gibt die Hoffnung nicht auf, dass über verschlungene Wildrosenpfade alles irgendwie noch gut werden kann...
Erschien bereits 2018 unter dem Titel "Die Wahrheit über Wildrosen"

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Nein i
Seitenzahl 300 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 31.05.2021
Sprache Deutsch
EAN 9783492988476
Verlag Piper
Dateigröße 3949 KB
Verkaufsrang 38

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

  • Artikelbild-0