Warenkorb

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Mode, Mops und Moneten

Ein Mops aus London, seine tierischen Freunde und das große Chaos
Ein humorvoller Roman für Fans von David Safier und Moritz Matthies

Dieser Mops hat Stil, Charme und ziemlich kurze Beine. Und er hat eine Mission. Nämlich möglichst viele Leckerlis zu verputzen.
Okay, auch die Welt möchte er nebenbei noch retten. Und seine große Liebe. Seine erste Fashionshow sollte ebenfalls ein Erfolg werden. Und wenn alles schief geht, muss er sich bald auch noch um die Nachkommen seines hyperintelligenten Hamsterfreundes Turing kümmern.
Was also tun?
Erst mal ein Leckerli essen?
Lies doch einfach selbst ...

Erste Lesersimmen
"humorvoll drängt sich der kleine Mops ins Rampenlicht, herrlich erfrischend"
"ich habe den Roman innerhalb weniger Stunden verschlungen"
"Audrey Teddington hat einen phantastischen Schreibstil"
"Mops mit Charme und Stil mischt die Modewelt auf und ist dabei so witzig, dass ich das Buch gar nicht mehr weglegen konnte"
"Mehr davon! Dieser Roman hat alles, was ich von einem guten Buch erwarte: flüssiger Schreibstil, gute Charaktere, eine spannende Handlung und die richtige Portion Humor."

Portrait
Audrey Teddington, das Alter Ego von Thomas Kowa, entdeckte im Alter von 84 Jahren die Punkmusik undträgt seitdem mit Vorliebe Irokesenschnitt.Sie hasst Video 2000, Smartphones und schlecht aufreißbarePlastikverpackungen. Tiere hingegen liebt sie so sehr, dass sie aufihrer alten Remington die Memoiren ihres Mopses Hasso Lagerfield tippt.Allerdings zerfetzt dieser mit Vorliebe jene Episoden, die ihn nicht injenem Licht erscheinen lassen, das einem britischen Modezar gebührt.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Erscheinungsdatum 11.10.2019
Sprache Deutsch
EAN 9783960876656
Verlag Secret Desires
Dateigröße 991 KB
eBook
eBook
4,99
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
eBook kaufen
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Ihr Feedback ist anonym. Wir nutzen es, um unsere Produktseiten zu verbessern. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Ihnen keine Rückmeldung geben können. Wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen möchten, können Sie sich aber gerne an unseren Kundenservice wenden.

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

FAQ