Warenkorb
 

Racheklingen / Klingen-Romane Bd.4

Roman. Deutsche Erstausgaben

Klingen-Romane Band 4


Der Meister der modernen Abenteuer-Fantasy

Die Söldnerin Monzcarro Mercatto hat alles, was sie sich wünschen kann: einen Geliebten, Geld im Überfluss und Ansehen beim Volk von Styrien. Dem Großherzog ist ihr Erfolg jedoch ein Dorn im Auge, und so lässt er sie kurzerhand beseitigen – denkt er. Doch Monzcarro überlebt wie durch ein Wunder und kennt nur noch ein Ziel: Rache. Nach seinem triumphalen Erfolg mit den Romanen um den Barbaren, den Inquisitor und den Magier kehrt Joe Abercrombie in „Racheklingen“ erneut in die fantastische Welt seiner Helden zurück. Action, Spannung und Humor garantiert!

Rezension
"Bei Abercrombie findet man alles - knallharte Action, bissigen Humor und Fantasy mit einem Verständnis für menschliche Stärken und Schwächen." Publishers Weekly
Portrait
Abercrombie, Joe
Joe Abercrombie arbeitet als freischaffender Fernsehredakteur und Autor. Mit seinen weltweit erfolgreichen Romanen um den Barbaren, den Inquisitor und den Magier hat er sich auf Anhieb in die Herzen aller Fans von packender, düsterer Fantasy geschrieben und schaffte es bereits mehrmals auf die Times-Bestsellerliste. Joe Abercrombie lebt mit seiner Frau und seinen Kindern in Bath.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 927
Erscheinungsdatum 05.10.2009
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-52522-1
Reihe Die Klingen-Romane 4
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 20,7/13,7/5,4 cm
Gewicht 703 g
Originaltitel Best Served Cold
Übersetzer Kirsten Borchardt
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
15,99
15,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Jetzt schon ab 3.000 anstatt 7.500 Meilen Prämien einlösen



Weitere Bände von Klingen-Romane

  • Band 1

    13857070
    Kriegsklingen / Klingen-Romane Bd.1
    von Joe Abercrombie
    (32)
    Buch
    15,99
  • Band 2

    14595285
    Feuerklingen / Klingen-Romane Bd.2
    von Joe Abercrombie
    (19)
    Buch
    15,99
  • Band 3

    15516566
    Königsklingen / Klingen-Romane Bd.3
    von Joe Abercrombie
    (12)
    Buch
    15,99
  • Band 4

    16334254
    Racheklingen / Klingen-Romane Bd.4
    von Joe Abercrombie
    (17)
    Buch
    15,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    26146452
    Heldenklingen / Klingen-Romane Bd.5
    von Joe Abercrombie
    (8)
    Buch
    16,00
  • Band 6

    33791134
    Blutklingen / Klingen-Romane Bd.6
    von Joe Abercrombie
    (6)
    Buch
    15,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
17 Bewertungen
Übersicht
9
5
3
0
0

"Rache ist süß"
von Thomas Schüller aus Mannheim am 15.11.2010
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Endlich ist er da, der neue Abercrombie. Zwar sind Logan der Barbar und seine Kameraden nicht dabei, dafür treffen wir u.a. auf seinen ehemaligen Erzfeind Espe. Man fühlt sich als Leser sofort wieder zuhause und wartet eigentlich nur, daß plötzlich alte Bekannte aus den vorherigen Bänden um die Ecke schauen. Wieder einmal geling... Endlich ist er da, der neue Abercrombie. Zwar sind Logan der Barbar und seine Kameraden nicht dabei, dafür treffen wir u.a. auf seinen ehemaligen Erzfeind Espe. Man fühlt sich als Leser sofort wieder zuhause und wartet eigentlich nur, daß plötzlich alte Bekannte aus den vorherigen Bänden um die Ecke schauen. Wieder einmal gelingt es dem Autor einen Fantasyroman voller Sarkasmus und schwarzem Humor abzuliefern. Großartige Fantasy für alle Leser von George R.R. Martin und Steven Erikson.

Sozusagen der vierte Teil der Serie (nicht der Auftakt!)
von BePu aus Hamm am 28.10.2010
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Nach den 3 Supergenialen Klingenbücher gehr es hier mit bekannter Geograpie und einigen bekannten Akteuren weiter. Allerdings beginnt hier ein kommplett neues Abenteuer. Ich empfehle zuerst die vorangegangenen Bücher "Kriegsklingen, Feuerklingen und Königsklingen" zu lesen. Absolute Empfehlung!

Tolles Debüt!!!!!
von René Herrmann-Zielonka aus Regensburg (Donau EKZ) am 26.09.2010
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Was haben ein neunfingrieger Barbar, ein paranoider Inquisitor und ein alter tatteriger Magier gemein? Sie werden am Ende dieses Buches gezwungen zusammen auf ein spannendes Abenteuer zu gehen. Am Ende des Buches? Ja, denn dieser tolle Fantasyroman ist der Auftakt von vier Romanen. Also nichts für Leute, die gerne ein abge... Was haben ein neunfingrieger Barbar, ein paranoider Inquisitor und ein alter tatteriger Magier gemein? Sie werden am Ende dieses Buches gezwungen zusammen auf ein spannendes Abenteuer zu gehen. Am Ende des Buches? Ja, denn dieser tolle Fantasyroman ist der Auftakt von vier Romanen. Also nichts für Leute, die gerne ein abgeschlossenes Buch haben möchten. Aber wer es nicht liest, wird einen super geschriebenen und gut ausgearbeiteten Roman verpassen. Joe Abercrombie hat das Zeug zu einem ganz Großen der Fantasyliteratur zu werden und ich hoffe es werden noch viele weitere Bücher von ihm erscheinen. Fazit: LESEN!!!!!

FAQ