Neukunde?

Hier starten

Erweiterte Suche
Name:
Wird nicht angezeigt Top 100 Rezensent
Rezensionen:
807 Rezensionen
Bewertung:

hilfreich: 82

nicht hilfreich: 11

Rang:
28

Rezensionen

123
auf Merkliste

50

04.03.2015

„Einfach nur zum Totlachen”

Was würden Sie tun, wenn sich plötzlich herausstellt, dass der Tod der felsenfesten Überzeugung ist, das Sie und er dazu bestimmt sind, beste Freunde zu werden?

Genau das passiert Martin, als er eines Tages am Sterbebett seiner Oma den leibhaftigen Tod erblickt. Nach und nach entwickelt sich im Laufe der Jahre eine ganz besondere Freundschaft, die leider auch ihre Tücken hat.

Mit viel schwarzem Humor und Witz schildert der Autor die Erlebnisse Martins mit dem Tod. Bei manch skurrilen Situationen konnte ich mir das Lachen nicht verkneifen. Andere waren doch wieder etwas ernster und regten zum Nachdenken an.

Ein intelligent unterhaltsamer Roman, der zum Schmunzeln einlädt.

ebooks

Blutjagd

Kim Harrison

EUR 8,99 *
auf Merkliste

50

28.02.2015

„Vampiric Charms, die etwas andere Agentur”

Auch im dritten Band hat Rachel Morgen nicht wirklich Ruhe und versucht sich gegen die Forderungen ­des Dämonen Al`s zu wehren, bei dem sie noch Schulden hat. Leider macht Kalamack ihr das Leben auch nicht gerade einfacher und so entwickelt sich wieder ein unglaublich spannendes Abenteuer.
Liebenswürdige Charaktere und eine gelungene Mischung aus Krimi, Mystery und Action sorgen für einen besonderen Lesegenuss und viel Abwechslung. Es hat mir viel Spaß gemacht, Rachel Morgen auf ihren Abenteuern zu begleiten.

buch

Blutjagd

Kim Harrison

EUR 13,99 *
auf Merkliste

50

28.02.2015

„Vampiric Charms, die etwas andere Agentur”

Auch im dritten Band hat Rachel Morgen nicht wirklich Ruhe und versucht sich gegen die Forderungen ­des Dämonen Al`s zu wehren, bei dem sie noch Schulden hat. Leider macht Kalamack ihr das Leben auch nicht gerade einfacher und so entwickelt sich wieder ein unglaublich spannendes Abenteuer.
Liebenswürdige Charaktere und eine gelungene Mischung aus Krimi, Mystery und Action sorgen für einen besonderen Lesegenuss und viel Abwechslung. Es hat mir viel Spaß gemacht, Rachel Morgen auf ihren Abenteuern zu begleiten.

buch

Blutjagd

Kim Harrison

EUR 9,99 *
auf Merkliste

50

28.02.2015

„Vampiric Charms, die etwas andere Agentur ”

Auch im dritten Band hat Rachel Morgen nicht wirklich Ruhe und versucht sich gegen die Forderungen des Dämon Als zu wehren, bei dem sie noch Schulden hat. Leider macht Kalamack ihr das Leben auch nicht gerade einfacher und so entwickelt sich wieder ein unglaublich spannendes Abenteuer.
Liebenswürdige Charaktere und eine gelungene Mischung aus Krimi, Mystery und Action sorgen für einen besonderen Lesegenuss und viel Abwechslung. Es hat mir viel Spaß gemacht, Rachel Morgen auf ihren Abenteuern zu begleiten.

ebooks

Blutspiel

Kim Harrison

EUR 9,99 *
auf Merkliste

50

28.02.2015

„Vampiric Charms, die etwas andere Agentur ”

Rachel hat es endlich geschafft und betreibt nun mit Vampirin Ivy und dem Pixie Jenks eine Detektiv-Agentur Namens Vampiric Charms.
Als der mysteriöse Fall einer verschwundenen Person Rachel beschäftigt und alle Spuren zu dem charismatischen Trent Kalamack führen überschlagen sich plötzlich die Ereignisse und Rachel hat alle Hände voll zu tun.
Liebenswürdige Charaktere und eine gelungene Mischung aus Krimi, Mystery und Action sorgen für einen besonderen Lesegenuss und viel Abwechslung. Es hat mir viel Spaß gemacht, Rachel Morgen auf ihren Abenteuern zu begleiten.

buch

Blutspiel

Kim Harrison

EUR 13,00 *
auf Merkliste

50

28.02.2015

„Vampiric Charms, die etwas andere Agentur ”

Rachel hat es endlich geschafft und betreibt nun mit Vampirin Ivy und dem Pixie Jenks eine Detektiv-Agentur Namens Vampiric Charms.
Als der mysteriöse Fall einer verschwundenen Person Rachel beschäftigt und alle Spuren zu dem charismatischen Trent Kalamack führen überschlagen sich plötzlich die Ereignisse und Rachel hat alle Hände voll zu tun.
Liebenswürdige Charaktere und eine gelungene Mischung aus Krimi, Mystery und Action sorgen für einen besonderen Lesegenuss und viel Abwechslung. Es hat mir viel Spaß gemacht, Rachel Morgen auf ihren Abenteuern zu begleiten.

auf Merkliste

50

28.02.2015

„Jeder hat halt mal seine Macken!”

Eine witzige und skurrile Komödie über die ganz besonderen Eigenarten von Angélique und Jean-René. Liebenswürdige Charaktere und der typische französische Charme machen diesen Film zu etwas Besonderen. Bei der einen oder anderen Situationskomik musste ich des Öfteren schmunzel und fühlte mich gut unterhalten.

auf Merkliste

50

28.02.2015

„Jeder hat halt mal seine Macken!”

Eine witzige und skurrile Komödie über die ganz besonderen Eigenarten von Angélique und Jean-René. Liebenswürdige Charaktere und der typische französische Charme machen diesen Film zu etwas Besonderen. Bei der einen oder anderen Situationskomik musste ich des Öfteren schmunzel und fühlte mich gut unterhalten.

ebooks

Das Lied des Blutes

Anthony Ryan

EUR 19,99 *
auf Merkliste

50

09.02.2015

„Die Legende von Al Sorna”

Al Sorna ist bei den Völkern unter vielen Namen bekannt:
Hoffnungstöter, Schwert des Königs, Junger Falke, Dunkelklinge oder Rabenschatten.
Dies ist seine Geschichte und erzählt, wie er zu den einzelnen Namen kam und wie er in jungen Jahren zur Legende wurde.
Anthony Ryan hat eine unglaublich spannende und fesselnde Geschichte über einen jungen Kämpfer geschrieben, der sehr früh schon zur Legende wurde. Voller erbarmungsloser Intrigen und fesselnder Action verfolgt der Leser gespannt die unglaubliche Geschichte von Al Sorna. Sehr gut hat mir die persönliche Entwicklung des Protagonisten gefallen und dieses Buch zu einem wahren Leseerlebnis gemacht.
Für alle Fans von George R.R. Martinm und Patrick Rothfuss.

buch

Das Lied des Blutes

Anthony Ryan

EUR 24,95 *
auf Merkliste

50

09.02.2015

„Die Legende von Al Sorna”

Al Sorna ist bei den Völkern unter vielen Namen bekannt:
Hoffnungstöter, Schwert des Königs, Junger Falke, Dunkelklinge oder Rabenschatten.
Dies ist seine Geschichte und erzählt, wie er zu den einzelnen Namen kam und wie er in jungen Jahren zur Legende wurde.
Anthony Ryan hat eine unglaublich spannende und fesselnde Geschichte über einen jungen Kämpfer geschrieben, der sehr früh schon zur Legende wurde. Voller erbarmungsloser Intrigen und fesselnder Action verfolgt der Leser gespannt die unglaubliche Geschichte von Al Sorna. Sehr gut hat mir die persönliche Entwicklung des Protagonisten gefallen und dieses Buch zu einem wahren Leseerlebnis gemacht.
Für alle Fans von George R.R. Martinm und Patrick Rothfuss.

123