bol.de

Bewerter

Eine Kundin / Ein Kunde Unsere Top-BuchhändlerInnen

Gesamte Bewertungen 613 (ansehen)


Lieblingsautoren:
Das ist wirklich schwierig. Es gibt so viele tolle Bücher von verschiedenen Autoren...
Das beste Buch aller Zeiten:
Das gibt es nicht! Entweder nenne ich 1000 oder keins!

Meine Bewertungen

 
zurück
 

Großartig!!

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2016

Eine ganz, ganz tolle neue Krimireihe. Sticht weit aus der Masse an atmosphärischen Südeuropa-Ermittler-Krimis heraus. Gnadenlos tolle Atmosphäre bei unerhört hoher Spannung.

Tödlicher Lavendel
von Remy Eyssen
(7)
Buch
9,99

Wunderschönes Sommerbuch

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2016

Ein zauberhaftes kleines Sommerbuch! Genau die richtige Urlaubslektüre: sehr leicht geschrieben, eine Menge Witz... ein kleines bisschen Traurigkeit, aber vor allem viel Atmosphäre

Die kleine Bäckerei am Strandweg
von Jenny Colgan
(13)
Buch
9,99

Unbedingt lesen!

Eine Kundin / Ein Kunde , am 23.07.2016

Genauso klasse wie der erste Teil! Kann man nahtlos weiterlesen - aber auch wenn man den "Wolf ..." nicht kennt, macht es nichts - alles nötige wird erwähnt. Unheimlich spannend.

Die Hyäne von Hamburg
von Jürgen Ehlers
(1)
Buch
10,95

Super Reihe!!

Eine Kundin / Ein Kunde , am 18.07.2016

Großartiger zweiter Teil der Krimiserie. Knallhart und einigermaßen brutal, vor allem aber mörderspannend. Eine ganz tolle Mischung aus hartem Ermittlerkrimi und super Psychothrill. Unbedingt empfehlenswert.

D.I. Grace: Schwarzes Herz
von M. J. Arlidge
(8)
Buch
9,99

Erwartungsgemäß unterhaltsam

Eine Kundin / Ein Kunde , am 18.07.2016

Vielleicht nicht ganz so stark - und bei weitem nicht so makaber wie "Ove".... dennoch nicht weniger bissig auf seine Art. Kurzweilige Unterhaltung ist auf jeden Fall garantiert.

Oma lässt grüßen und sagt, es tut ihr leid
von Fredrik Backman
(1)
Buch
9,99

Tolle Urlaubsunterhaltung

Eine Kundin / Ein Kunde , am 11.07.2016

Ganz toller Lissabon-Krimi mit viel Atmosphäre. Für alle Fans der südeuropäischen Krimi-Reihen ein echtes Muss: Spannend und sympathisch, mit tollen Figuren und richtig gutem Plot.

Portugiesisches Erbe
von Luis Sellano
(3)
Buch
14,99

Zum Totlachen

Eine Kundin / Ein Kunde , am 11.07.2016

Ebenso bemerkenswerte wie witzige Mischung aus Erzählung und Ratgeber. Sicherlich eher für Katzenfreunde geeignet - egal, ob man selbst bereits einen Stubentiger besitzt oder nicht.... und glauben Sie es ruhig: die beiden übertreiben nicht... überhaupt nicht!

Krallen rein!
von Oliver Uschmann
(2)
Buch
14,99

Ein Kracher

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.07.2016

Auch der zweite Scorpion-Band jagt den Leser auf einer gnadenlosen Hetze quer durch Europa und Nahost... einem ebenso wahnsinnigen wie skrupellosen Attentäter hinterher. Seeeehr spannend.

Scorpion 02: Anschlag
von Andrew Kaplan
(2)
Buch
9,99

Super Action

Eine Kundin / Ein Kunde , am 05.07.2016

Ein superschneller Action-Kracher... nicht mehr, nicht weniger. Der Leser taucht mitten in die Terrorszene des nahen Ostens ein. Unwahrscheinlich spannend. Macht Spaß. Für Fans von Vince Flynn, Lee Child, Frederick Forsyth...

Scorpion 01: Angriff
von Andrew Kaplan
(2)
Buch
9,99

Entführung in die frühe Neuzeit

Eine Kundin / Ein Kunde , am 28.06.2016

Ein richtig toller historischer Roman, bereits der dritte der Serie um Begine Serafina... oder sollte man sagen: ihr dritter Fall? Eine unterhaltsame und gelungene Mischung aus Roman und Krimi. Macht unglaublich Spaß.

Das Siechenhaus
von Astrid Fritz
(4)
Buch
9,99

 
zurück