bol.de

Bewerter

Eine Kundin / Ein Kunde Unsere Top-10-BuchhändlerInnen

Gesamte Bewertungen 2854 (ansehen)


Lieblingsautoren:
Das ist wirklich schwierig. Es gibt so viele tolle Bücher von verschiedenen Autoren...
Das beste Buch aller Zeiten:
Das gibt es nicht! Entweder nenne ich 1000 oder keins!

Meine Bewertungen

Von Ostpreußen nach Hamburg

Eine Kundin / Ein Kunde , am 20.01.2017

Absolut faszinierender Roman zwischen Hamburg und Ostpreußen. Drei Generationen kommen zu Wort, mit ihren unterschiedlichen Nöten und Umständen. Fesselnd und lebendig geschrieben.

Gestorben wird immer
von Alexandra Fröhlich
(14)
Buch (Paperback)
13,00

Wichtige Gesellschaftskritik

Eine Kundin / Ein Kunde , am 20.01.2017

Suter begeistert wieder! Gesellschaftskritisch wie gewohnt wählt er diesmal das Thema Tierschutz und Gentechnik. Und das macht er in gewohnt meisterhafter Manier. Gnadenlos genial.

Elefant
von Martin Suter
(12)
Buch (gebundene Ausgabe)
24,00

Super Fortsetzung!

Eine Kundin / Ein Kunde , am 20.01.2017

Spannende Fortsetzung der tollen neuen Krimi-Reihe von Alex Kava. Nicht mehr so blutig wie früher. Vor allem die tierischen Protagonisten faszinieren total. Her mit dem nächsten!!

Versiegelt / Ryder Creed Bd.2
von Alex Kava
(1)
Buch (Taschenbuch)
9,99

Downton und mehr

Eine Kundin / Ein Kunde , am 13.01.2017

"Belgravia" muss den Vergleich mit "Downton Abbey" keineswegs scheuen. Womöglich etwas weniger detailfreudig, aber nicht weniger atmosphärisch. Macht richtig großen Spaß und lässt in vergangenen Zeiten schwelgen.

Belgravia
von Julian Fellowes
(19)
Buch (gebundene Ausgabe)
19,99

Gute Spannung mit fiesem Thema

Eine Kundin / Ein Kunde , am 13.01.2017

Sehr spannender Krimi, in Holland angesiedelt. Passt sich nahtlos in die Riege beliebter Küstenkrimis ein. Das Thema ist nicht ohne: Kindesentführung, mit guter Psycho-Spannung.

Kalte Brandung
von Isa Maron
(1)
Buch (Taschenbuch)
10,00

Besonders

Eine Kundin / Ein Kunde , am 12.01.2017

Faszinierendes Buch, spannend und eindringlich zugleich. Die Story packt und lässt recht nachdenklich zurück, da es eine neue Perspektive auf die Grauen des dritten Reiches bietet.

Schattwald
von Barbara Dribbusch
(15)
Buch (Taschenbuch)
10,00

Unterhaltsamer Krimispaß

Eine Kundin / Ein Kunde , am 30.12.2016

Wie von M.C. Beaton gewohnt ist "Hamish..." ein unterhaltsamer, leicht böser, häufig lustiger Krimi. Klassischer Krimistil, schöne Umgebung (Schottland) und "very british". Klasse.

Hamish Macbeth fischt im Trüben / Hamish Macbeth Bd. 1
von M. C. Beaton
(7)
Buch (Taschenbuch)
9,00

Erfrischend

Eine Kundin / Ein Kunde , am 17.12.2016

Ein ganz tolles Buch - wie aus dem Leben gegriffen: Was tun, wenn die langerwartete Erbschaft ausfällt? Die Geschwister Melody, Jack, Bea und Leo gehen sehr unterschiedlich damit um. Nüchtern, ironisch, authentisch, toll!

Das Nest
von Cynthia D'Aprix Sweeney
(90)
Buch (gebundene Ausgabe)
19,95

Tolle Fortsetzung

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.12.2016

Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co.

Der Trader / Garrett Reilly Bd.2
von Drew Chapman
(3)
Buch (Taschenbuch)
9,99

Eine Kundin / Ein Kunde , am 10.12.2016

Toller Doppelband des beliebten und sehr spannenden Kinder-Pferde-Abenteuers. Toll erzählt.

Ostwind: Zusammen sind wir frei / Rückkehr nach Kaltenbach
von Kristina Magdalena Henn
Buch (gebundene Ausgabe)
15,00

 
zurück