Neukunde?

Hier starten

Erweiterte Suche
Name:
Wird nicht angezeigt Top 10 Rezensent
Rezensionen:
971 Rezensionen
Bewertung:

hilfreich: 95

nicht hilfreich: 22

Rang:
9

Rezensionen

12

buch

Sylt oder Selters

Claudia Thesenfitz

EUR 9,99 *
auf Merkliste

40

23.07.2015

„Witzige Urlaubsunterhaltung”

Chaotisch, sympathisch und ein bisschen frech. So muss Urlaubslektüre sein, und genau das bietet Claudia Thesenfitz mit "Sylt oder Selters". Kurzweil garantiert, und gute Laune obendrein.

ebooks

Sylt oder Selters

Claudia Thesenfitz

EUR 8,99 *
auf Merkliste

40

23.07.2015

„Witzige Urlaubsunterhaltung”

Chaotisch, sympathisch und ein bisschen frech. So muss Urlaubslektüre sein, und genau das bietet Claudia Thesenfitz mit "Sylt oder Selters". Kurzweil garantiert, und gute Laune obendrein.

auf Merkliste

50

23.07.2015

„Schöner Frauenschmöker”

Für alle Fans von Charlotte Link, Kate Morton oder Lucinda Riley unbedingt empfehlenswert. Eine ebenso spannende wie romantische Story zwischen damals und heute - wobei mich persönlich die Gegenwarts-Geschichte mehr gefesselt hat. Wie auch immer, sehr lesenswert.

auf Merkliste

50

23.07.2015

„Schöner Frauenschmöker”

Für alle Fans von Charlotte Link, Kate Morton oder Lucinda Riley unbedingt empfehlenswert. Eine ebenso spannende wie romantische Story zwischen damals und heute - wobei mich persönlich die Gegenwarts-Geschichte mehr gefesselt hat. Wie auch immer, sehr lesenswert.

auf Merkliste

40

23.07.2015

„Schöner Frauenschmöker”

Für alle Fans von Charlotte Link, Kate Morton oder Lucinda Riley unbedingt empfehlenswert. Eine ebenso spannende wie romantische Story zwischen damals und heute - wobei mich persönlich die Gegenwarts-Geschichte mehr gefesselt hat. Wie auch immer, sehr lesenswert. Auch das Hörbuch lohnt sich: einfach toll vorgelesen.

buch

Der Anhalter

Lee Child

EUR 19,99 *
auf Merkliste

50

23.07.2015

„Action vom Feinsten”

Ein ungewöhnlicher Child, zugegeben. Er beginnt wieder Erwarten recht langsam und entwickelt sich allmählich. In den ersten zwei Dritteln des Buches haut Jack Reacher ungewöhnlicherweise niemandem - und wirklich NIEMANDEM die Nase oder den Schädel ein. Das holt er dann aber auf den letzten 50 Seiten reichlich nach. Versuchen Sie mal mitzuzählen... ich jedenfalls hab dann irgendwann den Überblick verloren. Richtig klasse.

ebooks

Der Anhalter

Lee Child

EUR 15,99 *
auf Merkliste

50

23.07.2015

„Action vom Feinsten”

Ein ungewöhnlicher Child, zugegeben. Er beginnt wieder Erwarten recht langsam und entwickelt sich allmählich. In den ersten zwei Dritteln des Buches haut Jack Reacher ungewöhnlicherweise niemandem - und wirklich NIEMANDEM die Nase oder den Schädel ein. Das holt er dann aber auf den letzten 50 Seiten reichlich nach. Versuchen Sie mal mitzuzählen... ich jedenfalls hab dann irgendwann den Überblick verloren. Richtig klasse.

auf Merkliste

50

23.07.2015

„Super Schmöker”

Di Morrissey hat in der Vergangenheit bereits vielfach bewiesen, dass sie toll erzählen kann. Und auch mit "Blüten der Wüste" zieht sie ihre Leserinnen wieder voll in ihren Bann. Ein supertoller Schmöker vor der beeindruckenden Atmosphäre des australischen Outback. Eine Frauengeschichte um schicksalhafte Begegnungen und tiefe Freundschaften.

auf Merkliste

50

23.07.2015

„Super Schmöker”

Di Morrissey hat in der Vergangenheit bereits vielfach bewiesen, dass sie toll erzählen kann. Und auch mit "Blüten der Wüste" zieht sie ihre Leserinnen wieder voll in ihren Bann. Ein supertoller Schmöker vor der beeindruckenden Atmosphäre des australischen Outback. Eine Frauengeschichte um schicksalhafte Begegnungen und tiefe Freundschaften.

auf Merkliste

50

12.07.2015

„Unglaublich witzig!”

Trockener geht es wohl kaum. Die Story ist schnell erzählt: Einige englische Gentlemen beschließen eine Expedition auf den Rum Doodle, den höchsten Berg der Welt. Gesagt getan. Schade bloß, dass der Führer sich ständig verläuft, der Arzt ständig krank ist und der Chef des Ganzen eine arge Nervensäge. Ein köstlicher Spaß,

12