Bewerter

Eine Kundin / Ein Kunde Unsere Top-10-BuchhändlerInnen

Gesamte Bewertungen 1701 (ansehen)


Lieblingsautoren:
Chris Carter, Karin Slaughter, Sophie Kinesella, Tess Gerritsen, Wulf Dorn, Sebastian Fitzek, Karen Rose, James Carol, Judith Taschler u.v.m
Das beste Buch aller Zeiten:
Ein ganzes halbes Jahr

Meine Bewertungen

Eine Kundin / Ein Kunde , am 19.05.2017

Teil 4 der Thriller Serie die in Salzburg spielt. Wie immer sehr spannend und nervenaufreibend.
Unbedingt auch die vorigen Bücher von der Autorin lesen!

Schatten
von Ursula Poznanski
(22)
Buch (Broschur)
14,99

Eine Kundin / Ein Kunde , am 19.05.2017

Ich habe schon fast alle Bücher von dieser Autorin gelesen. Dieser Thriller ist anfangs etwas zäh. Spannung kommt aber dann doch noch auf und der Schluss hat mich überrascht.

Erloschen / Maggie O'Dell Bd. 10
von Alex Kava
(6)
Buch (Taschenbuch)
8,99

Eine Kundin / Ein Kunde , am 18.05.2017

Ein älteres Werk von dieser Autorin neu überarbeitet. Dieses Buch ist nicht wie wir es gewöhnt sind, sondern etwas anders aber trotzdem gut. Es ist romantisch und prickelnd.

Mitternachtsspitzen
von Susan Elizabeth Phillips
(11)
Buch (Taschenbuch)
9,99

...für Fans von diesem Genre...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2017

Wer einen leicht lesbaren Krimi sucht, wo fast kein Blut fließt ist hier genau richtig. Sehr spannend und unterhaltsam.

Schweigegold
von Anni Bürkl
(2)
eBook
8,99

....etwas gruselig...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2017

Ein Familienausflug wo Vater und Tochter spurlos verschwinden. Greta ist völlig verzweifelt. Als sie das Verschwinden der Polizei meldet, wird die ganze Sache ziemlich mysteriös. Sehr spannend und an manchen Stellen echt gruselig. Als Leser weiss man oft nicht so recht, was man glauben soll. Sehr spannende Handlung, abgründig und überraschend.

Die Vermissten
von Caroline Eriksson
(27)
Buch (Paperback)
13,00

...Krimi-Geschichten...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2017

Krimigeschichten aus dem wunderschönen Salzkammergut. Sehr spannend und abwechslungsreich geschrieben. Ideal für den Urlaub oder für zwischendurch.

Mords-Salzkammergut
von Jeff Maxian
(1)
eBook
8,99

...ideales Geschenk..

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2017

Die Weltgeschichte einmal auf andere Art und Weise erzählt. Kurz und sehr informativ und witzig. Der Autor schafft es auf 280 Seiten alles Wichtige zu erzählen, was man wissen sollte. Ideales Geschenk. Toll!

Weltgeschichte to go
von Alexander von Schönburg
(6)
Buch (gebundene Ausgabe)
18,00

...ein schöner Roman...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2017

Anna ist die Erbin einer Schokoladendynastie. Eines Tages findet sie ein Tagebuch von einer Frau, die einst in der Familienvilla gewohnt haben soll. Anna hat noch nie etwas von jener Person gehört und forscht natürlich nach. Ein sehr fesselndes Buch! Mich hat es begeistern können. Für Fans von Katharina Webb und Morton.

Die Frauen der Rosenvilla
von Teresa Simon
(28)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

...Schüleraustausch...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2017

Schüleraustausch nach Salzburg. Fabienne ist nicht gerade begeistert! Ist sie doch in ihrer Heimat Paris ganz anderes gewohnt. Sie ist die nächsten drei Wochen auf einem Bauernhof einquartiert. Helene dagegen genießt das Leben in der wunderschönen Stadt Paris. Ich fand dieses Buch sehr abwechslungsreich und spannend.

Pretty in Paris
von Doris Fürk-Hochradl
(2)
eBook
6,99

...endlich Teil 2...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2017

Ein witziger Comicroman, der die Missverständnisse von anscheinend „Bösen Jungs klarstellt. Ich fand dieses Buch genial und sehr lustig.

Böse Jungs - Mission Unmöglich
von Aaron Blabey
(2)
Buch (gebundene Ausgabe)
10,00

 
zurück