bol.de

Bewerter

Eine Kundin / Ein Kunde Unsere Top-10-BuchhändlerInnen

Gesamte Bewertungen 1584 (ansehen)


Lieblingsautoren:
Chris Carter, Karin Slaughter, Sophie Kinesella, Tess Gerritsen, Wulf Dorn, Sebastian Fitzek, Karen Rose, James Carol, Judith Taschler u.v.m
Das beste Buch aller Zeiten:
Ein ganzes halbes Jahr

Meine Bewertungen

...Lovestory die unter die Haut geht....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 24.03.2017

Mallory und Rider hatten eine sehr schlimme Kindheit. Vier Jahre später, in denen sich die Beiden nicht gesehen haben, treffen sie sich auf der Highschool wieder. Sofort ist klar, sie gehören zusammen. Ein sehr authentischer Jugendroman. Spannend aber auch tragisch. Für Fans von Colleen Hoover bestens geeignet.

Morgen lieb ich dich für immer
von Jennifer L. Armentrout
(25)
Buch (Paperback)
12,99

...Rosalie.....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 24.03.2017

Start einer neuen Krimiserie. Ein Winzer wird ermordet. Schon bald ist ein Verdächtiger gefunden, doch die Friseurin Rosalie glaubt, dass er der Falsche ist. Sie versucht den Fall selbst zu lösen. Ein spannender und unblutiger Krimi.

Rosalie und der Duft der Provence
von Julie Lescault
(1)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

...Psychothriller....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 24.03.2017

Julie wird mit dreizehn Jahren entführt. Der Fall ist ein bisserl dubios und wurde nie aufgeklärt. Acht Jahre später taucht Julie wieder bei Ihrer Familie auf. Doch irgendwas stimmt nicht mit ihr… Die Autorin schafft es, eine Spannung zu erzeugen, die den Leser nicht mehr los lässt. Fand diesen Thriller sehr spannend, erschütternd und raffiniert. Für Fans von S.K. Tremayne, Swanson Peter oder Luano Lewis.

Good as Gone
von Amy Gentry
(11)
Buch (Paperback)
12,99

...Südtirol....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 24.03.2017

Dieser Thriller spielt in Südtirol. In den 80iger Jahren ist eine Gruppe Einheimischer von einer Wanderung nicht mehr heimgekehrt. Kurze Zeit später fand man die Leichen, alle brutal zugerichtet. Der Fall wurde nie gelöst. Dreißig Jahre später will Jeremiah diesen dubiosen Fall lösen…. Als Leser tüftelt man, wer wohl der Mörder gewesen sein könnte. Das Ende hat mich überrascht. Fand diesen Thriller spannend, düster und etwas beklemmend.

Der Tod so kalt
von Luca D'Andrea
(7)
Buch (Paperback)
14,99

..toller Roman...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 24.03.2017

Lilian muss einen Gärtnerkurs besuchen! Die Anordnung kommt von ihrer Chefin. So richtig Lust hat sie nicht darauf. Denn der Tod von ihrem Ehemann ist noch immer nicht verkraftet und ihre zwei Kinder brauchen ihre volle Aufmerksamkeit. Doch nach ein paar Stunden im Garten macht es Lilian plötzlich Spaß und auch in Sachen Liebe tut sich was. Ein warmherziger Roman. Man fühlt mit Lilian mit und hofft so, dass sie wieder glücklich wird,

Gegen Liebe ist kein Kraut gewachsen
von Abbi Waxman
(5)
eBook
4,99

..das beste Buch, dass ich 2017 bist jetzt gelesen habe....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 24.03.2017

Bereits nach den ersten paar Seiten war ich gefesselt von diesem Buch. Micheles Mutter hat ihn und seinen Vater als er noch ein kleines Kind war verlassen. Nie ist er über diesen Verlust hinweg gekommen. Doch dann trifft er eines Tages auf Elena und sein fades Leben nimmt eine Wendung. Er macht sich auf die Suche nach seiner Mutter. Eine abenteuerliche, dramatische und sehr emotionale Reise beginnt. Dieser Roman hat mich so was von gefesselt und begeistert!! Konnte nicht mehr aufhören zu lesen. Mein Frühjahrshighlight 2017!!

Die wundersame Reise eines verlorenen Gegenstands
von Salvatore Basile
(2)
Buch (gebundene Ausgabe)
19,99

Eine Kundin / Ein Kunde , am 20.03.2017

Mein erstes Buch von dieser Autorin. Der Roman hat mir gut gefallen, er ist witzig, romantisch und Fans von diesem Genre werden Spass damit haben.

Verliebt steht mir gut
von Gemma Burgess
Buch (Taschenbuch)
9,99

Eine Kundin / Ein Kunde , am 20.03.2017

Dr. Siri mit einem neuen Fall. Für all jene Leser, die etwas "unblutiges" suchen ideal. Dieser Krimi beinhaltet: Spannung, Humor, Zynismus und eine tolle Kulisse.

Dr. Siri und der explodierende Drache - Dr. Siri ermittelt 8 -
von Colin Cotterill
Buch (Taschenbuch)
9,99

Eine Kundin / Ein Kunde , am 20.03.2017

Fand diesen Roman ganz unterhaltsam. Das Cover ist sehr passend und total süß. Wer Lesestoff für "zwischendurch" sucht, ist hier genau richtig.

Heldenstellung
von Sebastian Glubrecht
eBook
7,99

 
zurück