bol.de

Bewerter

Eine Kundin / Ein Kunde Unsere Top-10-BuchhändlerInnen

Gesamte Bewertungen 1284 (ansehen)


Lieblingsautoren:
Chris Carter, Karin Slaughter, Sophie Kinesella, Tess Gerritsen, Wulf Dorn, Sebastian Fitzek, Karen Rose, James Carol, Judith Taschler u.v.m
Das beste Buch aller Zeiten:
Ein ganzes halbes Jahr

Meine Favoriten

Meine Bewertungen

 
zurück
 

...super Urlaubslektüre....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Es gibt so Bücher, die man mit einem zufriedenen Seufzer zuklappt. Dieser Roman ist definitiv einer. Lola macht mit ihrer Familie Urlaub bei ihrer Oma in Cornwall. Elvira will wieder heiraten, obwohl der Tod von ihrem Mann erst ein Jahr her ist. Die ganze Familie ist geschockt. Doch wer ist dieser Sam? Ein Familiengeheimnis wartet darauf gelüftet zu werde…. Ein perfekter Roman für den Urlaub. Ich war sehr gefesselt und konnte das Buch nur schwer zur Seite legen.


Sommer in St. Ives
von Anne Sanders
(4)
Buch
14,99

....Kränkungen.....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Kränkungen verletzen uns oder machen uns verwundbar. Der Autor erklärt wie wir mit Kränkungen umgehen sollen. Viele Beispiele von Patienten inklusive. Dieses Sachbuch hat mich sehr gefesselt und ich fand es unglaublich informativ.

Die Macht der Kränkung
von Reinhard Haller
(3)
Buch
21,95

....Narzissmusfalle...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Ein sehr aufschlussreicher Ratgeber über dieses Thema. Jeder kennt so einen Menschen oder hatte schon einmal mit einem Narzisst zu tun. Sehr informativ und spannend zu lesen.

Die Narzissmusfalle
von Reinhard Haller
(3)
Buch
21,90

....sehr informativ....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Der berühmte Neurologe erzählt in diesem Buch seine Lebensgeschichte. Fesselnd wie ein Krimi und sehr faszinierend. Auch zu empfehlen die Bücher: „ Awakings. Zeit des Erwachsens“, „Der Mann, der seine Frau mit einem Hut verwechselte“, „Der Tag, an dem mein Bein fortging“, „Der einarmige Pianist“, „Drachen, Doppelgänger und Dämonen’“.-




On the Move
von Oliver Sacks
(1)
Buch
24,95

....witzig...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Abi wurde von ihrem Freund Joseph verlassen. Sie ist geschockt! Unbedingt will sie ihn zurück. Deshalb macht sie 10 Dinge, die ihr Ex eigentlich vor seinem 40. Geburtstag machen möchte. Doch kann Abi Joseph dadurch zurück erobern? Ein Roman für unbeschwerte Lesestunden. Witzig, romantisch einfach gut.

Eigentlich bist du gar nicht mein Typ
von Anna Bell
(18)
Buch
9,99

...witzig...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Ein Streit unter Geschwistern wie er nicht bildhafter erzählt werden kann. Leni und Ben haben sich sehr zerstritten und Leni schreibt darüber einen Roman. Hört sich schräg an? Ist es auch. Witzige Dialoge, viele Zeichnungen. Ich fand das Buch toll.


The Tapper Twins Go to War (With Each Other)
von Geoff Rodkey
(1)
Buch
12,50 bisher 13,90

.... berührend....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Endlich neuer Lesestoff von Vanessa Diffenbaugh. Das Buch: „ Die verborgene Sprache der Blumen“ hat mich vor Jahren recht begeistert. Dieser Roman erzählt die Geschichte von Letty. Sie hat nie Verantwortung übernommen. Immer hat sie sich auf ihre Mutter verlassen. Doch durch einen Unfall ändert sich Lettys Leben. Eine sehr berührende und bewegende Geschichte.

Weil wir Flügel haben
von Vanessa Diffenbaugh
(4)
Buch
19,99

Sehr spannend!

Eine Kundin / Ein Kunde , am 07.06.2016

Die Ermittlerin Kim war mir von der ersten Seite an sympathisch. Sie ist eine knallharte Ermittlerin, die Motorräder liebt. Zum Fall: auf einem Grundstück wird eine Leiche gefunden. Was ist hier nur passiert? Auf dem Grundstück befand sich früher ein Kinderheim. Die Polizeiarbeit gestaltet sich sehr schwierig. Ein kniffliger Fall muss gelöst werden…. Ich fand diesen Thriller sehr spannend und konnte das Buch nicht aus der Hand legen. Freue mich schon sehr auf weiter Fälle mit Kim.

Silent Scream
von Angela Marsons
(1)
Buch
9,40 bisher 10,49

....ein Geheimnis...

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2016

Dieser Roman wird aus zwei Zeitebenen erzählt. Als Leser rätselt man Kapitel für Kapitel was wohl damals wirklich passiert ist. Der Schreibstil ist sehr fesselnd und geheimnisvoll. Für Fans von Kate Morton oder Katherine Webb.

1 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich.
Black Rabbit Hall - Eine Familie. Ein Geheimnis. Ein Sommer, der alles verändert.
von Eve Chase
(17)
Buch
19,99

...sehr spannend....

Eine Kundin / Ein Kunde , am 16.05.2016

Ein absolut gelungener Serienauftakt!!! Ich bin begeistert! Kurz zum Inhalt: Es werden verstümmelte Leichen von Männern gefunden. Helen Grace und ihr Team haben es mit einem besonders gefährlichen und brutalen Serienkiller zu tun. „Schwarzes Herz“ ist sehr fesselnd und packend geschrieben auch die teilweise düstere Atmosphäre hat mir gut gefallen. Für Fans von diesem Genre bestens geeignet.

1 von 1 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich.
D.I. Grace: Schwarzes Herz
von Matthew J. Arlidge
(6)
Buch
9,99

 
zurück